$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Горсовет: Утро в Донецке началось с обстрелов

Горсовет: Утро в Донецке началось с обстрелов
Артиллерийский огонь ведется, предположительно, со стороны аэропорта и Ясиноватой, а также микрорайона Широкий, сообщают местные власти.

Ночь с 10 на 11 августа в Донецке прошла беспокойно, звуки залпов из тяжелых орудий слышал весь город. Утро 11 августа в городе началось с артобстрела.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

По сообщению, в результате попадания снарядов повреждены частные жилые дома №№ 21 и 73/1 по ул. Буслаева в Киевском районе, жилой дом по ул.Пражская, 23 в Куйбышевском районе, магазин "Амстор" по ул. Добровольского, 4, гараж и автомобиль, расположенные по адресу ул. Южнодонецкая, 4 в Кировском районе, а также 6 гаражей и два автомобиля в кооперативе "Топаз-2" в Куйбышевском районе.

"Кроме того, были обесточены 150 трансформаторных подстанций, в результате чего без электроснабжения остались потребители Кировского, Петровского и Ленинского районов. В 22.30 электроснабжение было восстановлено", – сообщили в горсовете.

По сообщению, утро 11 августа в городе началось с артобстрелов, которые велись, вероятно, со стороны аэропорта и Ясиноватой, а также микрорайона Широкий. В 4.35 было обесточено 214 подстанций в районе завода "Точмаш".

Война на востоке Украины. 11 августа. Онлайн-репортаж

Как сообщалось, поздно вечером 10 августа при артобстреле снаряд попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе. В результате обстрела один заключенный погиб, 106 бежали.

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук ранеесообщил, что в зоне проведения АТО раненные солдаты попали под минометный обстрел боевиков. По предварительным данным, есть потери.