$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Аваков: Ключевые опорные пункты террористов в Мариуполе взяты под контроль

Аваков: Ключевые опорные пункты террористов в Мариуполе взяты под контроль Боевикам предложено сдаться
Фото: 0629.com.ua
В Мариуполе проходит плановая операция по ликвидации укрепленного района террористов ДНР во главе с уголовным авторитетом по кличке Чечен, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Основные опорные пункты боевиков в Мариуполе захвачены украинскими силовиками. Об этом в своем Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Идет плановая операция по ликвидации укрепрайона террористов ДНР во главе с уголовным авторитетом по кличке Чечен. Район проведения операции в центре Мариуполя оцеплен. В операции принимают участие подразделения Национальной гвардии Украины, спецподразделения МВД "Азов" и "Днепр-1". Блокпосты вокруг Мариуполя обеспечивают вооруженные силы", – написал министр.

Глава МВД заявил, что потери со стороны террористов высоки. С украинской стороны – двое раненных.

"Операция началась в 4.50 утра. Проходит по плану. Успешно. Все ключевые опорные пункты террористов на это время взяты под контроль. Подбит БРДМ (боевая разведывательно-дозорная машина.Gordonua.com), уничтожены снайперские точки террористов", – сообщил Аваков.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко в своем Facebook заявил, что террористам предложено сдаться.

Внефракционный нардеп Олег Ляшко в своем Facebook заявил, что взрывотехники украинской армии в Мариуполе работают над разминированием баррикад.

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

Утром 13 июня в Мариуполе началась активная фаза антитеррористической операции.

В ночь на четверг, 12 июня, Национальная гвардия в ходе проведения специальной операции задержала самопровозглашенного мэра Мариуполя Донецкой области Александра Фоменко. 

Видео: StolypinNews / Youtube