$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ляшко: В Мариуполе началась зачистка террористов. Есть раненные с обеих сторон

Ляшко: В Мариуполе началась зачистка террористов. Есть раненные с обеих сторон В Мариуполе возобновилась активная фаза АТО
Фото: 0629.com
Мариупольские террористы открыли шквальный огонь из автоматов и пулеметов, раздаются взрывы гранат, но штурмовые группы спецподразделения "Азов" продвигаются вперед, заявил внефракционный народный депутат Олег Ляшко.

В Мариуполе началась активная фаза антитеррористической операции. Об этом в своем Facebook заявил внефракционный народный депутат Олег Ляшко.

"Мариупольские террористы открыли шквальный огонь из автоматов и пулеметов, раздаются взрывы гранат. Но штурмовые группы спецподразделения "Азов" продвигаются вперед. Квартал, где проводится АТО, заблокирован нашими бойцами. Во время штурма мариупольского штаба террористов у нас ранен один боец спецподразделения "Азов", – написал нардеп.

Парламентарий сообщил, что силовикам удалось освободить здания ГПТУ и банка "Грецкий". На первом здании профтехучилища силовики обнаружили взрывчатку.

"АТО в Мариуполе: оба помещения – ГПТУ и банка – полностью освобождены от террористов. Сейчас идет зачистка прилегающих улиц. Среди наших один тяжелораненый, у террористов – 5 убитых, несколько раненых", – написал нардеп.

Ляшко также попросил население Мариуполя не выходить из дома, поскольку на улицах небезопасно.

В ночь на четверг, 12 июня, Национальная гвардия в ходе проведения специальной операции задержала самопровозглашенного мэра Мариуполя Донецкой области Александра Фоменко. 

Фоменко был избран "народным мэром" на митинге 1 июня. Тогда он заявил, что видит перед собой три задачи: консолидацию движения в "Донецкой народной республике", недопущение разрушения жизнедеятельности города и проведение выборов мэра города.