$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Мариуполе избрали "народного мэра"

В Мариуполе избрали "народного мэра" "Народный мэр" будет работать в офисе террористов "Донецкой народной республики"
Фото: lenta-ua.net
В ходе акции митингующие собирали подписи за отставку действующего мэра Юрия Хотлубея и доверили новоизбранному "народному мэру" Александру Фоменко руководство городом до незаконных выборов в сентябре 2014 года.

В Мариуполе на митинге избрали "народным мэром" экс-руководителя коммунального предприятия "Альянск Гис" Александра Фоменко, сообщает местный сайт 0629.com.ua.

В ходе митинга участники собирали подписи за отставку действующего мэра Юрия Хотлубея. Организаторы пикета горсовета с импровизированной сцены предложили доверить "до выборов в сентябре 2014 года" руководство городом "народном мэру". 

"Есть три пункта, которые я обещаю выполнить, – консолидация движения в "Донецкой народной республике", недопущение разрушения жизнедеятельности города и проведение выборов мэра города", – заявил новоизбранный "народный мэр".

С завтрашнего дня Фоменко намерен заседать в офисе самопровозглашенной "Донецкой народной республике".

И.о. "народного мэра"  заявил, что хочет создать исполком горсовета, а также "решить вопрос по Юрию Хотлубею" и депутатам городского совета.

Горячие точки на востоке Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

Генпрокуратура признала самопровозглашенные "республики" террористическими организациями.

Террористы в Мариуполе заявили, что не будут договариваться с Ринатом Ахметовым. 

В Горловке 100 человек избрали и.о. "народного мэра", а Краматорск возглавил мэр, готовый к сотрудничеству с террористами. 

СБУ задержала "народного мэра" Тореза Ирину Полторацкую.