$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Аваков: Никакой приостановки АТО в связи с угрозой вторжения войск России нет

Аваков: Никакой приостановки АТО в связи с угрозой вторжения войск России нет Аваков рассказал об АТО
Фото: Gordonua.com

В ходе антитеррористической операции правоохранители пытаются сократить до минимума риски для мирного населения, что сказывается на сроках проведения АТО, рассказал глава МВД Арсен Аваков.

Антитеррористическая операция на востоке страны продолжается. Об этом в своем Facebook написал и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков.

"Итак, никакой приостановки АТО в связи с угрозой вторжения вооруженных войск России, как поспешили заявить многие СМИ – нет. Эта информация не соответствует действительности. АТО продолжается. Террористам стоит остерегаться круглосуточно. Мирным жителям бояться нечего", – заверил министр.

По словам Авакова, правоохранители пытаются максимально сократить риски для мирного населения.

"Одним из ключевых принципов идущей АТО есть сокращение до минимума рисков для мирного населения. Деликатность в этом вопросе вредит срокам проведения операции, ее оперативности и эффективности – но это фундаментальный принцип, продиктованный силовикам руководителями страны. Мы не боремся силовыми методами с инакомыслием. Сила и жесткость – только террористам, с оружием в руках", – написал Аваков.

Также глава МВД уверяет, что "никакие политические партии, объединения, гражданские движения не допущены к проведению АТО совместно с МВД, СБУ, военными".