$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аваков: Весь арсенал оружия террористов российского производства с соответствующими документами

Аваков: Весь арсенал оружия террористов российского производства с соответствующими документами Склад оружия был в подвале церкви
Фото: Арсен Аваков / Facebook
Новейшие ПЗРК "Стрела", мины, гранатометы вывозили в базовый лагерь на двух грузовиках, придется сделать еще две ходки, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

2-й резервный батальон Нацгвардии захватил арсенал оружия террористов. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Украина наступает. День шестой. Онлайн-репортаж

"Новейшие ПЗРК "Стрела", мины, гранатометы – все российского производства с соответствующими документами. Склад был... в подвале церкви. Вывозили в базовый лагерь на двух грузовиках. И придется сделать еще две ходки", – написал Аваков.


В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

Кроме того, украинский флаг подняли над мэрией Краматорска. 

В Славянске и Краматорске восстанавливают инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.

Ранее Аваков сообщил, что разминирование Славянска займет 3–4 дня. Правопорядок в освобожденном от боевиков Славянске будут обеспечивать сводные отряды милиции и Нацгвардии.