$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Батальон "Днепр" берет под контроль ж/д-станции в Днепропетровской области

Батальон "Днепр" берет под контроль ж/д-станции в Днепропетровской области Батальон "Днепр" будет проверять поезда
Фото: pro-goroda.ru
Батальон "Днепр" и батальон территориальной обороны "берут под полный контроль станции: "Просяная", "Славянка", "Доброполье", "Дачное", а также все пограничные с Донецкой областью железнодорожные станции".

Батальон Национальной гвардии "Днепр" и батальон территориальной обороны Днепропетровской области намерены взять под контроль железнодорожные станции области в связи с захватом террористами из "Донецкой народной республики" железной дороги.

Об этом говорится в сообщении Штаба национальной защиты Днепропетровской области.

В частности, батальон "Днепр" и батальон территориальной обороны "берут под полный контроль станции: "Просяная", "Славянка", "Доброполье", "Дачное", а также все пограничные с Донецкой областью железнодорожные станции".

"Бойцы батальонов берут ответственность за остановку пассажирских поездов и любых других передвижных железнодорожных средств для осмотра и контроля передвижения через станции", – сказано в сообщении.

Горячие точки на востоке Украины, четверг. Онлайн-репортаж

Руководитель Штаба национальной защиты Юрий Береза подчеркнул, что "каждый террорист, который сделает хотя бы какой-то шаг, угрожающий свободе и безопасности перемещения граждан, жизням украинцев или целостности нашего государства, будет уничтожен на месте".

"Все возможные посягательства на безопасность людей или государства будут расценены как теракт", – подчеркнул он.