$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Боевики хотят принять "решающее сражение" в Горловке и Донецке

Боевики хотят принять "решающее сражение" в Горловке и Донецке Террористы пытаются выиграть время
Фото: novosti.dn.ua

Бегством из Славянска террористы рассчитывают "выиграть время", пока украинская армия передислоцирует личный состав и артиллерию, написал один из лидеров боевиков Павел Губарев.

Боевики собираются закрепиться в Горловке и Донецке, чтобы принять "решающее сражение".

Об этом в соцсети "ВКонтакте" написал один из лидеров донецких террористов Павел Губарев.

По словам Губарева, бегством из Славянска боевики рассчитывают "выиграть время", пока украинская армия передислоцирует личный состав и артиллерию.

Он надеется, что передислокация позволит террористам "улучшить качество связи и коммуникации войск, усилить снабжение, прежде всего тяжелым оружием (артиллерией и бронетехникой)".

Губарев сравнивает боевиков с полководцем Михаилом Кутузовым. Скриншот: страница Губарева Губарев сравнивает боевиков с полководцем Михаилом Кутузовым. Скриншот: страница Губарева "ВКонтакте"

"Кутузов тоже отходил, и в этом был план. А вообще русские отходят только перед решающим победным сражением", – написал Губарев, который до участия в террористической организации "Донецкая народная республика" подрабатывал "дедом морозом".

Украина наступает. День пятый. Онлайн-репортаж

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что в ночь на 5 июля Славянск покинула значительная часть террористов во главе с лидером Игорем Гиркиным.

СМИ сообщают, что колонна боевиков движется из Славянска в Донецк.