$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики хотят устроить военную часть на территории фонда "Изоляция"

Боевики хотят устроить военную часть на территории фонда "Изоляция" По данным представителя "Изоляции", боевики воруют металл с территории завода
Фото: zn.ua

Сейчас боевики просто вывозят с территории "весь металл, который попадет на глаза", заявила менеджер "Изоляции" по коммуникации с общественностью Леся Болот.

В Донецке на территории культурного фонда "Изоляция" боевики планируют устроить военную часть, заявила "Украинской правде" менеджер фонда по коммуникации с общественностью Леся Болот.

"Они сказали, что теперь сделают из завода воинскую часть, укрепятся, расставят на крышах снайперов", – рассказала Болот.

По ее словам, пока боевики просто вывозят с территории "весь металл, который попадет на глаза".

"Они уже распилили железнодорожную платформу, которая там была, разрезают рельсы", – добавила представитель "Изоляции".

Война на Донбассе. Онлайн-репортаж

9 июня представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" захватили помещение донецкого центра современного искусства "Изоляция". 

Позднее руководство Международного благотворительного фонда "Изоляция. Платформа культурных инициатив" обратилось с открытым письмом к так называемому "премьер-министру" самопровозглашенной "Донецкой республики" Александру Бородаю с просьбой о сохранении помещения культурного центра, захваченного террористами, а также заявило о фактах мародерства на территории центра.

Сегодня появилась информация, что террористы заминировали фонд.