$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Боевики из "ДНР" заявили, что 24 августа проведут по Донецку пленных украинских военных

Боевики из "ДНР" заявили, что 24 августа проведут по Донецку пленных украинских военных "Премьер ДНР" Александр Захарченко приказал заставить центр Донецка испорченной украинской техникой
Фото: EPA
В День Независимости Украины боевики планируют выставить в центре Донецка подбитую украинскую военную технику и провести по городу пленных военнослужащих.

24 августа, в День Независимости Украины, боевики из так называемой "Донецкой народной республики" ("ДНР") собираются выставить в центре Донецка подбитую украинскую военную технику и провести по городу пленных украинских военных.

Как сообщается на сайте "Русская весна", подобное указание дал Александр Захарченко, который называет себя "премьер-министром ДНР".

По данным издания пророссийских сепаратистов, техника будет выставлена на площади Ленина.

"Ну и пленных карателей проведем по городу, как их вдохновителей-немцев когда-то провели по Москве", – цитирует сайт Сергея Петровского, так называемого "заместителя министра обороны ДНР".

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

По данным ООН на 8 августа, с апреля текущего года боевики, действующие на Донбассе, похитили около 924 человек, из них 465 считаются пропавшими без вести. Официальная информация о том, сколько украинских военных находится в плену у боевиков, не озвучивалась.