$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики требуют от журналистов регистрироваться и не пропагандировать войну

Боевики требуют от журналистов регистрироваться и не пропагандировать войну Боевики вводят обязательную регистрацию для журналистов
Фото: obozrevatel.com
Террористы выдвинули основные требования к СМИ: материалы журналистов не должны содержать призывы к захвату власти и насильственному изменению территориальной целостности "республики".

Террористическая организация "Донецкая народная республика" требует от СМИ Донецкой области зарегистрироваться, сообщают "Новости Донбасса".

Боевики выдали "постановление совета министров ДНР", которое регулирует порядок "легализации деятельности СМИ и правила производства и распространения массовой информации" в самопровозглашенной "республике".

"В 10-дневный срок руководители СМИ, осуществляющие свою деятельность на территории "ДНР", обязаны обратиться в Министерство информации и массовых коммуникаций для легализации своей деятельности на территории "ДНР". Регистрации подлежат и распространители печатных изданий", – сообщается в "постановлении" боевиков.

Террористы выдвинули основные требования к СМИ: материалы журналистов не должны содержать призывы к захвату власти, насильственному изменению территориальной целостности "республики", в них не должно быть пропаганды войны, насилия и жестокости, национальной и религиозной вражды.

Конец перемирия в день подписания Украиной соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

Глава МВД Арсен Аваков завил, что если террористы на востоке Украины в ближайшие часы не сложат оружие, они получат "адекватный и жесткий" ответ.

20 июня силы антитеррористической операции объявили перемирие, с этого момента боевики 59 раз нарушали режим прекращения огня.