$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Донецкая ОГА: Мариуполь контролирует Нацгвардия

Донецкая ОГА: Мариуполь контролирует Нацгвардия Мариуполь будут защищать бойцы Нацгвардии
Фото: ЕРА
Военнослужащие прилагают все усилия для того, чтобы обеспечить безопасность жителей и не допустить прорыва боевиков в город, подчеркнули областные власти.

Мариуполь находится под контролем и защитой подразделений Национальной гвардии Украины и других подразделений объединенных сил АТО. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

"Террористы через российские СМИ распространяют информацию, что якобы военнослужащие Национальной гвардии покидают город Мариуполь. Эта информация не соответствует действительности и еще раз свидетельствует о панических настроениях в рядах террористов и попытках вызвать панику среди местного населения", – говорится в сообщении.

В администрации подчеркнули, что военнослужащие прилагают все усилия для того, чтобы обеспечить безопасность жителей и не допустить прорыва боевиков в город.

Сегодня батальоны "Азов" и "Донбасс" сообщили, что из России в Украину въехали несколько десятков единиц военной техники, часть из которой якобы движется в сторону Мариуполя (сейчас в этом городе находятся все основные органы власти области) и Новоазовска. Позже эту информацию подтвердили в пресс-центре АТО. По данным Нацгвардии, попытка прорыва колонны в указанные населенные пункты была остановлена в районе сел Щербак и Маркино Донецкой области.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута призвал жителей города к спокойствию, заверив, что ситуация находится под контролем украинской армии. Однако в СМИ появились сообщения, что в Мариуполе образовался ажиотаж на автобусные билеты междугороднего сообщения.