$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гелетей: Украинская армия близка к победе

Гелетей: Украинская армия близка к победе Гелетей считает, что армия близка к победе
Фото: president.gov.ua
Несмотря на серьезные потери среди боевиков, их количество по-прежнему составляет около 15 тысяч человек, заявил министр обороны Валерий Гелетей.

Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами, и армия уже близка к победе.

Об этом в интервью BBC заявил министр обороны Валерий Гелетей.

Однако, несмотря на серьезные потери среди боевиков, их количество по-прежнему составляет около 15 тысяч человек, отметил он. Глава Минобороны добавил, что новые подкрепления прибывают в Украину из России на регулярной основе.

Гелетей также отметил, что украинская власть имеет стратегию по взятию под контроль большой территории, на которой, в частности, находится место крушения малайзийского Boeing 777. Но, по его словам, стратегия пока не будет реализовываться из-за находящихся там экспертов.

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

Представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в воскресенье заявил, что Россия продолжает накапливать войска и технику вблизи российско-украинской границы. В частности, в Курской области зафиксировали военную технику с миротворческой символикой.

В ночь со 2 на 3 августа через временно неконтролируемые участки границы террористы переправили из России в Украину десять танков, движущихся в направлении Донецка.