$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Сегодня украинские десантники вели бой в районе Червонопартизанска

Пресс-центр АТО: Сегодня украинские десантники вели бой в районе Червонопартизанска Бои в зоне АТО не прекращаются ни на день
Фото: ЕРА
Боевики также вели обстрел украинских войск у населенных пунктов Луганск, Новоанновка, Дьяково и Майорск.

Сегодня, 3 августа, с 11.15 по 13.00 украинские десантники вели бой в районе населенного пункта Червонопартизанск.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

Кроме того, из установок "Град" были обстреляны украинские позиции в районе аэродрома Луганск и населенного пункта Новоанновка. Дважды в течение дня минометы и снайперы обстреливали блокпост в районе населенного пункта Майорск. Потерь среди военнослужащих нет, сообщили в АТО.

"Продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории Российской Федерации", – также заявили силовики.

В 13.10 состоялся артиллерийский обстрел блокпоста в районе населенного пункта Дьяково и в 14.10 из артиллерии были обстреляны десантники в районе населенного пункта Червонопартизанск.

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

Представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в воскресенье заявил, что Россия продолжает накапливать войска и технику вблизи российско-украинской границы. В частности, в Курской области зафиксировали военную технику с миротворческой символикой.

В ночь со 2 на 3 августа через временно неконтролируемые участки границы террористы переправили из России в Украину десять танков, движущихся в направлении Донецка.