В Луганске начались проблемы с вывозом мусора


В результате обстрела коммунального предприятия "Луганский центр утилизации отходов" повреждено большинство машин.
Большинство машин, которые вывозят мусор из Луганска на полигоны, повреждены из-за обстрелов. В связи с этим предприятие "Луганский центр утилизации отходов" не может выполнять свою работу в полном объеме, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.
Обостряются проблемы и с другими коммунальными услугами. От электроснабжения отключены более 49 тысяч абонентов, 5 тысяч домохозяйств остаются без воды, 4 тысячи – без газа.
Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж
Накануне городской голова Сергей Кравченко заявил, что Луганск фактически находится в блокаде и на грани гуманитарной катастрофы из-за непрекращающихся обстрелов. В Луганске не выплачиваются пенсии и зарплаты. Казначейство не работает, банки закрыты, наличных денег в городе практически нет.
За минувшие сутки в Луганске погибли три мирных жителя, восемь луганчан получили огнестрельные ранения. Скорая помощь выезжала на вызовы 68 раз.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Горсовет: В Луганске за сутки погибли три мирных жителя, восемь человек ранены
3 августа, 11.59
События
Пресс-центр АТО: Боевики могли использовать обломки Boeing для оборудования своего блокпоста
2 августа, 21.39
События
2 августа, 19.37
События
СНБО: В течение суток террористы семь раз обстреляли аэродром Луганск из установок "Град" и танка
2 августа, 14.56
Война в Украине
В Луганске нет света, воды, перебои с мобильной связью
2 августа, 10.45
События
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар