$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Горсовет: В Луганске за сутки погибли три мирных жителя, восемь человек ранены

Горсовет: В Луганске за сутки погибли три мирных жителя, восемь человек ранены Артиллерийские обстрелы в городе практически не утихают
Фото: Nowhere Man / Twitter
В результате обстрелов 2 августа частично разрушен ряд объектов, в том числе школа, супермаркет, гаражный кооператив и жилые дома, сообщает Луганский городской совет.

За минувшие сутки в Луганске погибли три мирных жителя, восемь луганчан получили огнестрельные ранения. Скорая помощь выезжала на вызовы 68 раз, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Связь в городе работает с перебоями, поэтому в мэрии не могут собрать полную картину произошедшего за день.

В результате обстрела поврежден ряд объектов, в том числе жилые дома, здание школы №45, супермаркет "АТБ" и гаражный кооператив. Спасатели зафиксировали 11 возгораний.

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

Обстановка в Луганской области обостряется, артиллерийские обстрелы практически не утихают. В течение 1 августа террористы "ЛНР" семь раз обстреляли аэродром Луганск из установок "Град" и танка.

Коммунальные и аварийные службы пытаются восстановить поврежденные коммуникации, но их работу усложняют вооруженные столкновения и обстрелы города.