$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Террористы в Луганской области обстреливают местных жителей из "Града"

СМИ: Террористы в Луганской области обстреливают местных жителей из "Града" Оперативное командование "Север": Беззащитные люди неделями прячутся в подвалах
Фото: Пресс-центр "Севера"
Артиллерийские обстрелы практически не утихают с целью убедить мировое сообщество, что стреляет украинская армия, пишет "Украинская правда" со ссылкой на пресс-центр оперативного командования "Север".

Обстановка в Луганской области обостряется, артиллерийские обстрелы практически не утихают. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-центр оперативного командования "Север".

"Все это делается бандитскими группировками с целью убедить мировое сообщество в том, что собственный народ обстреливают бойцы Вооруженных сил Украины", – отметили в пресс-центре.

Боевики все чаще наносят огневые удары по местам проживания местного населения, беззащитные люди неделями прячутся в подвалах, пишет СМИ.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки террористы "ЛНР" семь раз обстреляли аэродром Луганск из установок "Град" и танка.

Жителей центральной части Донецка эвакуируют из-за обстрела. 

Ситуация в Донецке остается напряженной: город частично обесточен, со стороны Марьинки слышны взрывы. Донецк практически полностью перекрыт силами антитеррористической операции (АТО), заявил ранее советник главы МВД Антон Геращенко.