$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Геращенко: Милиция активно мониторит кабельные информационные сети, чтобы не допустить вещания российских каналов

Геращенко: Милиция активно мониторит кабельные информационные сети, чтобы не допустить вещания российских каналов Геращенко: Есть необходимость установить устройства технического блокирования российских телеканалов в оборудовании для приема спутникового сигнала
Фото: ru.krymr.com
Кабельным операторам-нарушителям грозят административные штрафы и лишение лицензии, заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

МВД и Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания ведут совместную работу по очистке кабельных каналов. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, пишет "Укринформ".

"Сегодня министр подписал приказ о полном мониторинге кабельных сетей в Украине с тем, чтобы не допустить вещание запрещенных росскийских телеканалов", – сказал Геращенко.

По его словам, к этой работе будут привлечены даже райотделы милиции.

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

Геращенко отметил, что кабельным операторам-нарушителям грозят административные штрафы и лишение лицензии. Он также подчеркнул, что мониторить также будут внутренние трансляции в общественных местах, больницах, гостиницах.

Ранее Геращенко попросил жителей Донбасса сообщать ему о возобновлении вещания запрещенных российских телеканалов.

25 марта суд временно запретил вещание в Украине ОРТ, РТР, НТВ и "Россия 24". Распоряжение суда выполняется во всех областях, кроме Донецкой и Луганской.

В Донецке в аналоговом варианте возобновили вещание российские телеканалы.

Нацсовет по вопросам теле- и радиовещания начал мониторинг Одесской области. Есть информация о том, что в области транслируются российские каналы, некоторые местные компании ведут откровенную пророссийскую пропаганду.