$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нацсовет по вопросам теле-и радиовещания начал мониторинг Одесской области

Нацсовет по вопросам теле-и радиовещания начал мониторинг Одесской области В Одессе и области будут бороться с российской пропагандой
Фото: mignews.com.ua
Есть информация о том, что в области транслируются российские каналы, некоторые местные компании ведут откровенную пророссийскую пропаганду, сообщила заместитель председателя Нацсовета Ольга Герасимьюк.

Провайдеры, которые ведут ретрансляцию российских каналов в Одесской области, будут лишены лицензии. Об этом сообщила заместитель председателя Нацсовета Ольга Герасимьюк, передает "Радiо Свобода".

"Есть некоторые организации, о деятельности которых есть определенная информация, мы ее должны проверить. Все с пониманием отнеслись к тому, что должны отключить российские каналы. Лишать лицензии придется тех, кто играет на руку агрессору. У нас также есть информация, что в Одесской области некоторые местные компании просто ведут пророссийскую пропаганду, мы тоже это изучаем", – сообщила Герасимьюк.

Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж

25 марта суд временно запретил вещание в Украине ОРТ, РТР, НТВ и "Россия 24". Распоряжение суда выполняется во всех областях, кроме Донецкой и Луганской.

В Донецке в аналоговом варианте возобновили вещание российские телеканалы.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко попросил жителей Донбасса сообщать ему о возобновлении вещания запрещенных российских телеканалов.