$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Геращенко: Трое харьковских сепаратистов, выпущенных под залог, – в розыске

Геращенко: Трое харьковских сепаратистов, выпущенных под залог, – в розыске Царев, естественно, внес деньги не лично, сообщил Геращенко
Фото: mvs.gov.ua

Закон не запрещает, чтобы кто-либо вносил за кого-либо залог, считает советник главы МВД Антон Геращенко.

Трое сепаратистов, которых задержали в Харькове в апреле после штурма здания облгосадминистрации и выпустили под залог, сейчас находятся в розыске, – сообщил в своем Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

"Трое сепаратистов из тех, за кого Царев внес залог, в мае скрылись от следствия. Это: Губич Вадим Витальевич, 1973 года рождения. Сумма залога – 182 700 грн. Момот Вадим Владимирович, 1989 года рождения. Сумма залога – 146 160 грн. Щербина Владимир Владимирович, 1992 года рождения. Сумма залога – 92 146 грн", – написал Геращенко.

Сумма залога в 421 446 гривен была перечислена в государственный бюджет Украины, сообщил советник главы МВД.
По его словам, закон не запрещает того, чтобы кто-либо вносил за кого-либо залог.  "Царев, естественно, внес деньги не лично, а через своего представителя или передал деньги родственникам, а то бы мы его арестовали на месте, не мешкая", – сказал Геращенко и добавил, что после поимки сепаратистов ждет безальтернативная мера пресечения – содержание под стражей.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

26 июля восемь сепаратистов, которые находились в СИЗО за попытку захвата Харьковской облгосадминистрации, были выпущены на свободу под залог.

В мае Царев внес залог в 360 тысяч гривен за освобождение сепаратиста харьковчанина Константина Долгова, обвиняемого в незаконном хранении оружия и организации поджогов банкоматов Приватбанка.