$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Главой МВД "Луганской республики" стал регионал

Главой МВД "Луганской республики" стал регионал Валерий Болотов нашел кандидата на должность "министра внутренних дел" в своей "республике".
Фото: @tvrain / Twitter
Юрий Ивакин, ставший министром внутренних дел "Луганской республики" ранее возглавлял милицию Житомирской области, а после службы работал в штабе Партии регионов.

В Луганске представители сепаратистов во главе с новым "министром внутренних дел" пытались занять здание областного управления милиции.

Согласно распоряжению "народного губернатора" Валерия Болотова, выполнять обязанности министра внутренних дел "Луганской республики" будет Юрий Ивакин, сообщает "Восточный вариант".

18 мая в 16.00 Ивакин вместе с группой активистов прибыл к зданию областного управления внутренних дел в Луганске и после переговоров в находившимися там милиционерами заявил, что вернется на свое "рабочее место! 19 мая.

Горячие точки Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж.

Юрий Ивакин имеет опыт работы в структуре МВД Украины. В 2010-м году он руководил милицией Житомирской области. После службы начал заниматься политикой и возглавлял один из штабов Партии регионов в Киеве.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявлял, что "народный губернатор" Луганской области Валерий Болотов смог покинуть Украину из-за предательства.