$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Главред сайта "Дождя": Если бы в США морпехов послали воевать в одну из латиноамериканских стран, а потом тайно похоронили в пустыне Невады, угадайте с трех раз, что бы стало с президентом

Главред сайта "Дождя": Если бы в США морпехов послали воевать в одну из латиноамериканских стран, а потом тайно похоронили в пустыне Невады, угадайте с трех раз, что бы стало с президентом Власти не имеют права тайно посылать регулярные войска в Украину
Фото: Ilya Klishin / Facebook
Регулярные войска можно использовать только во время войны и с разрешения парламента, отметил главный редактор сайта телеканала "Дождь" Илья Клишин.

Прокремлевские блогеры в РФ оправдывают участие российских военных в событиях на Донбассе, ссылаясь на иностранные операции ЦРУ США. Об этом в своем Facebook написал главный редактор сайта телеканала "Дождь" Илья Клишин.

"Это все, конечно, классно, но речь идет не про спецназ ГРУ, а про обычную, пусть и гвардейскую десантную дивизию. Регулярные войска, которые можно использовать только во время войны и с разрешения парламента", – отметил журналист.

По мнению Клишина, действия российских властей недопустимы. 

"Если бы в США обычных морпехов послали поддержать герильяс в одной из латиноамериканских стран, отрицали бы сам факт, а потом привезли бы и тайно похоронили в пустыне Невады, угадайте с трех раз, что бы стало с президентом?" – задал вопрос журналист.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

18 августа президент России Владимир Путин наградил орденом Суворова 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую Черниговскую Краснознаменную дивизию (дислоцируется в Псковской области). Орден Суворова, согласно российскому законодательству, вручается исключительно за боевые заслуги.

Вчера, 25 августа, под Псковом похоронили российских десантников, предположительно погибших в Украине.