В Минобороны РФ заявили, что российские военные пересекли границу с Украиной "случайно"


По данным российского оборонного ведомства, российские военные, которые были задержаны СБУ, пересекли границу "на немаркированном участке".
В Минобороны Российский Федерации заявили, что российские военные, которые оказались в Украине, пересекли границу "случайно" на немаркированном участке. Об этом сообщают сразу три информационных агентства РФ – "Интерфакс", РИА Новости и ИТАР-ТАСС – со ссылкой на неназванный источник в ведомстве.
Примечательно, что все три агентства разместили идентичный текст "источника" о "случайном пересечении границы" и о том, что российские военные во время задержания Вооруженным силам Украины сопротивления не оказывали.
Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж
24 августа Служба безопасности Украины (СБУ) обнародовала фотографии людей в военной форме, которые, по информации ведомства, являются десантниками из Костромы. Украинские спецслужбы уточнили, что военные были задержаны вблизи Амвросиевки Донецкой области.По словам задержанных, 23 августа их в составе батальона направили в Ростовскую область, а следующей ночью отправили колонной из нескольких десятков боевых машин на территорию Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар