$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Горсовет: Ночью и утром в Донецке продолжались обстрелы

Горсовет: Ночью и утром в Донецке продолжались обстрелы Ситуация в Донецке остается напряженной
Фото: ЕРА
Залпы слышны в Ленинском, Киевском, Куйбышевском и Ворошиловском районах Донецка. 

Прошедшей ночью и сегодняшним утром столкновения в районе Донецка не прекращаются. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В ночь с 20 на 21 августа больше всего пострадали Ворошиловский и Куйбышевский районы города. В частности, был частично разрушен Донецкий областной краеведческий музей, жилые дома по улице Латвийской, 21 и Черемховской, 14.

Утром 21 августа местные жители сообщают, что залпы орудий слышны в Ленинском, Киевском, Куйбышевском и Ворошиловском районах Донецка, обстановка остается напряженной.

В горсовете отметили, что коммунальщики возобновляют газоснабжение в районах, где не идут вооруженные столкновения.

"На утро 21 августа в городе без газоснабжения 2694 абонента, из них 1990 жителей многоквартирных домов и 704 частного сектора. В течение дня газовики планируют подключить к газоснабжению более 1000 абонентов", – отмечается в сообщении.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что силы АТО продолжают наступательные действия по ряду направлений. В частности, продолжаются боестолкновения в районах Донецка, Луганска, Иловайска, напряженная ситуация остается в районе Саур-Могилы.

Подразделениями сил антитеррористической операции проводится зачистка населенных пунктов Станица Луганская, Малониколаевка, Иллирия (все три – Луганская область), Землянки и Ясиновки (Донецкая область).