Пресс-центр АТО: Военные зачищают от боевиков пять населенных пунктов


В ходе наступления уничтожены две установки БМ 21 "Град", из которых российские наемники вели обстрел как позиций сил АТО, так и жилых домов мирных граждан, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.
Подразделениями сил антитеррористической операции проводится зачистка населенных пунктов Станица Луганская, Малониколаевка, Иллирия (все три – Луганская область), Землянки и Ясеневка (Донецкая область).
Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.
"По результатам огневых и авиационных ударов уничтожено три танка и две боевые машины десанта террористов. Кроме этого, два танка и две боевые машины десанта захвачены в результате успешных действий подразделений Вооруженных сил Украины. Также в ходе наступления уничтожены две установки БМ 21 "Град", из которых российские наемники вели обстрел как позиций сил АТО, так жилых домов мирных граждан", – говорится в сообщении.
Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что силы АТО продолжают наступательные действия по ряду направлений. В частности, продолжаются боестолкновения в районах Донецка, Луганска, Иловайска, напряженная ситуация остается в районе Саур-Могилы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Тымчук: Силы АТО усиливают оборонительные позиции в районе Новосветловки и Хрящеватого
21 августа, 08.19
Культура
Замгенсека ООН посетит восток Украины
21 августа, 07.59
События
21 августа, 07.43
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости