$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Левин: То, о чем говорили много и долго – "Добровольческие батальоны пустят в расход" – происходит у нас на глазах

Журналист Левин: То, о чем говорили много и долго – "Добровольческие батальоны пустят в расход" – происходит у нас на глазах В Иловайске находится батальон "Донбасс"
Фото: Maks Levin / Facebook
В Иловайске из военных только добровольческий спецбатальон "Донбасс" и сводная рота 93-й бригады, их недостаточно, чтобы удержать город, сообщил журналист Макс Левин.

Сил АТО, которые пытаются удержать Иловайск, недостаточно, в связи с чем складывается впечатление, что командование "пускает добровольческие батальоны в расход". Об этом в своем Facebook написал журналист Макс Левин.

"Донбасс", Иловайск. Давайте будем честными. То, о чем говорили много и долго – "Добровольческие батальоны пустят в расход" – происходит у нас на глазах. Я далек от панических настроений. Но... В Иловайске из военных только "Донбасс" и сводная рота 93-й бригады. Город взяли. Но для того чтобы удержать город, нужно больше военных. Сепары подходят и подходят. С бронетехникой. Вот пару часов назад несколько единиц бронетехники подошли прямо к временной базе "Донбасса" в Иловайске, выпустили боекомплект и стали убегать. Одну бронемашину удалось уничтожить", – сообщил журналист.

Левин добавил, что артиллерия создала коридор для захода в город батальону "Азов", однако те дважды отказались заходить. "Сейчас в Иловайске только "Донбасс" и мотострелки. Подспорье за два дня так и не поступило", – подчеркнул он.

"Ребята говорят прямо: нас бросили. Выглядит странным, что в это время вторая рота "Донбасса" находится в Попасной. Для штурма Первомайска, в котором уже как бы нет сепаров", – отметил журналист.

По словам Левина, "все уже понимают – ребят направили в Иловайск специально, чтобы не вернулись". "Арсен Аваков, мне трудно представить, какой необратимый процесс запускается. Если ребят действительно бросили. Последствия будут обязательно", – заключил он.

Накануне вечером пресс-служба батальона "Донбасс" сообщила, что по состоянию на вечер среды, 20 августа, силы антитеррористической операции (АТО) контролируют две трети Иловайска Донецкой области.

За сегодняшний день, по данным пресс-службы, в Иловайске погибли двое бойцов "Донбасса" и семь военных. Потери террористов, по данным "Донбасса", составляют 20 человек. Еще 22 боевика силовикам удалось взять в плен.