$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украинские военные в Иловайске захватили в плен 22 террориста, из которых девять – иностранцы

Украинские военные в Иловайске захватили в плен 22 террориста, из которых девять – иностранцы Украинские военные взяли в плен боевиков из России, Чечни и Словакии
Фото: ЕРА
Среди пленных два чеченца, пять кадровых российских военных в форме и два гражданина Словакии, сообщает пресс-служа батальона "Донбасс".

В ходе боев за город Иловайск украинские силовики взяли в плен 22 боевика. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба батальона "Донбасс".

"В плену находятся двадцать два террориста, из которых двое граждан Чеченской республики, пять кадровых российских военных в форме, два гражданина Словакии (сербского происхождения)", – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, треть Иловайска находится под контролем вооруженного формирования "Оплот", остальная часть города контролируется Вооруженными силами Украины и батальоном "Донбасс".

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

В столкновениях с террористами в Иловайске Донецкой области погиб муж украинской журналистки Михайлины Скорик. Кроме того, фотограф издания "Левый берег" Макс Левин заявил, что в боях погиб американец Марк Паславски по кличке Франко, который принял украинское гражданство, чтобы воевать в составе батальона "Донбасс".

Семен Семенченко, командир "Донбасса", который в передовой группе атаки сражался со своими бойцами за освобождение Иловайска, ранен. Комбата госпитализировали в областную клиническую больницу им. Мечникова в Днепропетровске. В ближайшее время он будет представлен к ордену Богдана Хмельницкого.