$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шкиряк: Для российских террористов Иловайск – это Сталинград

Шкиряк: Для российских террористов Иловайск – это Сталинград Все атаки террористов на Иловайск отражены украинской армией
Фото: ЕРА
В Иловайске боевики обустроили целый укрепрайон, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

В течение двух суток в Иловайске идут жестокие уличные бои. Об этом в Facebook написал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Для российских террористических банд, Иловайск – это Сталинград. Именно поэтому здесь они обустраивют целый укрепрайон, фортификационные сооружения, окопы, огневые рубежи, пулеметные гнезда, дзоты", – сообщил он.

Как отмечает Шкиряк, сейчас батальоны МВД, Нацгвардия и подразделения ВСУ, контролируют практически весь город. Боевики пытаются контратаковать позиции украинских войск при помощи минометов, танков, БТР-ов, артиллерии, "Градов", работают диверсионные снайперские группы.

"Все атаки сводных путинских террористических войск РФ, отражены. Уничтожено значительное количество живой силы и тяжелой техники врага. Силы АТО продолжают удерживать позиции и продвигаются вперед. Продолжаются уличные бои в Луганске и Донецке", – рассказал Шкиряк.

По его словам, на других направлениях тоже продолжаются тяжелые позиционные противостояния.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

В Нацгвардии заявляют, что силы АТО контролируют Иловайск. За время боев в городе погибли девять бойцов сил антитеррористической операции.

В столкновениях с террористами в Иловайске Донецкой области погиб муж украинской журналистки Михайлины Скорик. Кроме того, фотограф издания "Левый берег" Макс Левин заявил, что в боях погиб американец Марк Паславски по кличке Франко, который принял украинское гражданство, чтобы воевать в составе батальона "Донбасс".

Семен Семенченко, командир "Донбасса", который в передовой группе атаки сражался со своими бойцами за освобождение Иловайска, ранен. Комбата госпитализировали в областную клиническую больницу им. Мечникова в Днепропетровске. В ближайшее время он будет представлен к ордену Богдана Хмельницкого.