$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Нацгвардия: Под Иловайском уничтожены два "Града" боевиков

Нацгвардия: Под Иловайском уничтожены два "Града" боевиков Украинские военные уничтожили две установки "Град"
Фото: EPA/UPG

Сейчас в районе Иловайска продолжаются ожесточенные бои, заявили в Нацгвардии.

Военные батальона Нацгвардии "Донбасс", подразделения ВСУ, добровольческие батальоны МВД "Днепр", "Шахтерск" и "Азов" продолжают обезвреживать вооруженные группы террористов в отдаленных районах Иловайска.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацгвардии, пишет УНН.

По данным НГУ, во время проведения спецоперации украинским военным удалось уничтожить две реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", из которых террористы вели огонь по силам АТО и жилым районам Иловайска.

Сейчас в этом районе продолжаются ожесточенные бои. Со стороны террористов зафиксированы многочисленные потери.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

В Нацгвардии заявляют, что силы АТО контролируют Иловайск. За время боев в городе погибли девять бойцов сил антитеррористической операции.

В столкновениях с террористами в Иловайске Донецкой области погиб муж украинской журналистки Михайлины Скорик. Кроме того, фотограф издания "Левый берег" Макс Левин заявил, что в боях погиб американец Марк Паславски по кличке Франко, который принял украинское гражданство, чтобы воевать в составе батальона "Донбасс".

Семен Семенченко, командир "Донбасса", который в передовой группе атаки сражался со своими бойцами за освобождение Иловайска, ранен. Комбата госпитализировали в областную клиническую больницу им. Мечникова в Днепропетровске. В ближайшее время он будет представлен к ордену Богдана Хмельницкого.