$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Донбасс": Сегодня в Иловайске погибли два бойца батальона и семь военных

"Донбасс": Сегодня в Иловайске погибли два бойца батальона и семь военных Бои за Иловайск продолжаются третий день
Фото: Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" / Facebook
Потери боевиков, по данным пресс-службы батальона "Донбасс", составляют около 20 человек.

По состоянию на вечер среды, 20 августа, силы антитеррористической операции (АТО) контролируют две трети Иловайска Донецкой области. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба батальона "Донбасс".

"По состоянию на сейчас в городе Иловайск находятся исключительно батальон "Донбасс" и Вооруженные силы Украины. Как и утром, 2/3 города находится под контролем украинских силовиков. 1/3 держит незаконное вооруженное формирование "Оплот", – сказано в сообщении.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

В "Донбассе" уточнили, что батальоны "Днепр" и "Азов" находятся за пределами Иловайска. В течение дня они предприняли безуспешные попытки прорваться в город.

За сегодняшний день, по данным пресс-службы, в Иловайске погибли двое бойцов "Донбасса" и семь военных. Потери террористов, по данным "Донбасса", составляют 20 человек. Еще 22 боевика силовикам удалось взять в плен.

Силы АТО вошли в Иловайск в понедельник, 18 августа. С тех пор в городе продолжаются ожесточенные столкновения. В боях за Иловайск, в частности, погибли муж украинской журналистки Михайлины Скорик и американец Марк Паславски по кличке Франко, который принял украинское гражданство, чтобы воевать в составе батальона "Донбасс". Кроме того, именно в Иловайске получил ранение комбат "Донбасса" Семен Семенченко.