Горсовет: С 27 июля в Горловке погибли 30 мирных жителей


В больницах города находится 44 человека с осколочными ранениями.
С 27 июля, когда начались массовые обстрелы Горловки Донецкой области погибли 30 мирных жителей. Об этом сообщается на сайте Горловского горсовета.
"По уточненным данным, на сегодняшний день в результате обстрелов погибли 30 мирных жителей", – сказано в сообщении.
В больницах города находятся 44 жителя города с осколочными ранениями.
Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж
В целом, по данным горсовета, обстановка в Горловке по-прежнему остается напряженной. Из-за продолжительных боевых действий не менее пяти поселков вблизи города все еще обесточены.
Силы антитеррористической операции начали активное наступление на Горловку 27 июля. С тех пор в городе не прекращается стрельба. Сообщалось, что боевики заминировали многие объекты в городе, включая химические предприятия.
Президент Петр Порошенко заявил, что выдавливать боевиков из Горловки силы АТО будут диверсиями и разведкой. "Мы не применяем артиллерию и авиацию против жилых массивов, жилого сектора", – добавил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар