$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Горсовет: В Донецке ночью были слышны одиночные выстрелы, под утро возобновилась стрельба в районе аэропорта

Горсовет: В Донецке ночью были слышны одиночные выстрелы, под утро возобновилась стрельба в районе аэропорта Ночь в Донецке прошла относительно спокойно
Фото: Ева Валентин / Facebook
Вечером 26 июля снаряд попал в кафе, уничтожены кровля, перекрытия и все оборудование.

Донецкий горсовет информирует о ситуации в городе на утро 27 июля. По данным мэрии, ночь прошла относительно спокойно, жители говорят только об одиночных выстрелах. Утром со стороны аэропорта опять слышна канонада.

Накануне вечером из-за попадания снаряда сгорело кафе, уничтожена кровля и перекрытие, а также оборудование. На улице Речной в девятиэтажке повреждены стеклопакеты.

Три подстанции в городе остаются без электроснабжения, ремонтные бригады запитали три ранее выключенные подстанции в Петровском районе.

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

В предыдущую ночь в результате артобстрелов в Донецке погиб один человек, около 10 получили ранения. Днем 26 июля в районе шахты "Октябрьский рудник" снарядом был перебит газопровод высокого давления.

Террористы обстреливают Донецк из танков с украинскими флагами. На броне танков ранее были надписи "На Львов" и "На Киев", а теперь вывешен украинский флаг и ведется обстрел жилых кварталов.