$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горсовет: В Луганске продолжаются бои и обстрелы

Горсовет: В Луганске продолжаются бои и обстрелы Люди живут под звуки выстрелов и свист падающих снарядов
Фото: ЕРА
Мины попали в жилые дома по улице Ленина, Градусова и в районе Городка завода ОР.

Обстрелы Луганска не прекращаются. Ситуация в городе остается крайне критической, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

"В ночь с 19 на 20 августа в областном центре продолжались вооруженные противостояния, есть новые разрушения жилых зданий и других объектов городской инфраструктуры. Люди живут под звуки выстрелов и свист падающих снарядов", – говорится в сообщении.

По информации горсовета, на протяжении 18 дней люди в Луганске живут в условиях отсутствия света, воды, мобильной и стационарной связи. Восстановить энергоснабжение невозможно из-за постоянных боевых действий на территории города.

По информации жителей, в результате попадания мин пострадали жилые дома по улице Ленина, Градусова, в районе Городка завода ОР (тепловозостроительный завод им. Октябрьской революции).

Поставок продуктов, медикаментов и топлива в город по прежнему нет. В течение нескольких месяцев в Луганске не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

19 августа журналист Настя Станко сообщила, что колонна российской бронетехники и большая группа военнослужащих находится на улице 30 лет Победы в Луганске. Позднее информацию подтвердил командующий силами АТО в Луганской области генерал Игорь Воронченко.

Боевые действия в Донецке и Луганске для сил АТО осложняются применением террористами тяжелого вооружения. Основные усилия АТО направлены на продолжение проведения рейдовых действий в направлении Иловайск–Зугрэс и блокировки Иловайска с целью изоляции района – разъединения Донецка и Горловки, зачистки Ясиноватой.