$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Горсовет: В результате утреннего артобстрела Донецка погибли трое мирных жителей

Горсовет: В результате утреннего артобстрела Донецка погибли трое мирных жителей Террористы продолжают обстреливать Донецк
Фото: ЕРА
Два человека во время обстрела находились на остановке общественного транспорта и умерли на месте, один житель получил осколочные ранения, но по прибытию в больницу скончался от полученных травм.

Ночью Киевский и Кировский районы пострадали от артобстрелов. Погибли три человека. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

"В результате утреннего артиллерийского обстрела в Киевском районе погибло два мирных жителя, которые в этот момент находились на остановке общественного транспорта. В Кировском районе осколочные ранения получил один мирный житель, но, к сожалению, после доставки каретой скорой помощи в больницу скончался", – говорится в сообщении. 

Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская посоветовала мирным жителям покинуть зону антитеррористической операции. По ее словам, помимо официальной статистики о погибших мирных жителях, есть информация о большом количестве пропавших без вести людей в Донецкой и Луганской областях.

В СНБО заявили, что под завалами в городах Донецкой и Луганской областей без помощи остается большое количество раненных мирных жителей. Террористы сами не помогают пострадавшим и не допускают украинскую сторону.