$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госпогранслужба: Террористы обстреляли погранпункт "Изварино"

Госпогранслужба: Террористы обстреляли погранпункт "Изварино" Террористы скрылись в направлении поселка Изварино, заявили пограничники
Фото: dpsu.gov.ua
Получив от пограничников отпор, террористы сразу скрылись с места происшествия, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

8 июня в 22.30 террористы попытались взять штурмом пограничный пункт "Изварино", сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Боевики подъехали к пункту пропуска на нескольких транспортных средствах. При обстреле они совершили несколько очередей из стрелкового оружия в сторону пункта пропуска, а также сделали один выстрел из гранатомета, который разорвался неподалеку", – сообщили в пресс-службе.

Когда пограничники открыли огонь в ответ, террористы скрылись в направлении поселка Изварино, заявили в ведомстве. Никто из пограничников не пострадал.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

На прошлой неделе один из луганских погранотрядов двое суток находился в окружении боевиков, позже подразделение было передислоцировано.

Луганские пограничники опубликовали на официальном сайте Госпогранслужбы открытое письмо министру обороны Украины Михаилу Ковалю. В обращении военнослужащие выражают возмущение заявлением Коваля, которое тот сделал 3 июня в Брюсселе. Тогда министр заявил, что "террористы обстреливали часть, но штурмовать не пытались", и что погранотряду была оказана поддержка с воздуха.