$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Холдинг Ахметова опровергает участие шахтеров в бандитских группировках

Холдинг Ахметова опровергает участие шахтеров в бандитских группировках Сотрудники ДТЭК в бандах не участвуют, заявляют на предприятии
Фото: kievstreet.net
Распространенные в социальных сетях сообщения о формировании банд из числа сотрудников шахт являются ложью, заявили в компании ДТЭК – энергетическом подразделении холдинга Рината Ахметова СКМ.

Шахтеры не записываются в банды, а ДТЭК не финансирует эти группировки. С таким заявлением выступила компания Рината Ахметова на страничке в Facebook.

"Реальное положение полностью противоположно распространяемой пропаганде: шахтеры предприятий ДТЭК обращаются к своим руководителям с другими вопросами и просьбами как убрать вооруженных людей с улиц, когда закончится противостояние, как компания может обезопасить своих сотрудников, предприятия и город?" – указано в заявлении.

В компании утверждают, что такие заявления звучат с единственной целью – "усугубить и без того нестабильную и сложную ситуацию в регионе", а также просят сообщить конкретные имена людей из числа работников предприятий, которые ведут набор сотрудников шахт в банды.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

Утром 28 мая горняки нескольких шахт Донецка провели митинг в поддержку "Донецкой республики" и с требованием прекращения антитеррористической операции. В митинге приняли участие шахтеры государственной компании ДУЭК, в которую входят шахты им. Скочинского, им. Абакумова, "Трудовская" и "Октябрьский рудник".

Донецкий псевдогубернатор Павел Губарев ранее заявил, что Ринат Ахметов не желает сотрудничать с ДНР. "Ключ к Донбассу — это Ахметов, он сопротивляется, но это последние его судороги, я вас уверяю", — сказал он.