$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Власти Донецкой области отрицают использование боевиками автомобилей скорой помощи

Власти Донецкой области отрицают использование боевиками автомобилей скорой помощи В Донецке "скорые" не похищали, уверяют в местной ОГА
Фото: 062.ua

Информация о похищении специальных медицинских автомобилей, распространенная в СМИ, не соответствует действительности, уверяют местные власти.

Информация о похищении специальных медицинских автомобилей, распространенная в СМИ со ссылкой на отдельных общественных деятелей, не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации.

"Все машины скорой помощи, имеющиеся в наличии в Донецкой области, используются исключительно по своему функциональному назначению", – цитируют в пресс-службе и.о. заместителя председателя – директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Елену Петряеву. 

Она также подчеркнула, что в Донецкой области данные автомобили не похищались.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

В среду, 28 мая, руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что Террористические группировки, действующие в зоне АТО, активно используют автомобили скорой помощи для транспортировки оружия и боеприпасов, а также перевозки боевиков к месту совершения террористических акций.

Самоходная артиллерийская установка "Нона", находившаяся на вооружении боевиков в Славянске, утром 28 мая была подбита украинскими военными. Руководитель пресс-центра антитеррористической операции Владислав Селезневзаявлял, что установка "Нона" использовалась боевиками для обстрела жилых кварталов с целью дискредитации украинской армии.