$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Информационное сопротивление": Со стороны России позиции сил АТО обстреливают из артиллерии

"Информационное сопротивление": Со стороны России позиции сил АТО обстреливают из артиллерии Россия обстреливает силы АТО со своей территории
Фото: ЕРА
Силы антитеррористической операции под Саур-Могилой дважды подвергались обстрелу, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Продолжаются обстрелы позиций сил АТО, в том числе со стороны России. Об этом в своем Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На протяжении вечера 11 августа и прошедшей ночью: дважды обстреляны позиции сил АТО из БМ-21 "Град" в районе Вергунского разъезда (Луганск); дважды из минометов и БМ-21 "Град" обстреляны позиции артиллерии сил АТО. Потерь нет, повреждено 2 ед. техники; нанесен артиллерийский удар по позициям сил АТО в районе н.п.Успенка; из минометов обстреляны позиции силовиков в районе н.п.Андреевка.

Кроме того, при возвращении с блокпоста в районе Старобешево из гранатометов РПГ-7 был обстрелян транспорт сил АТО. По предварительным данным, есть потери.

"Со стороны России проведено несколько обстрелов позиций сил АТО. В частности, из артиллерии – по блокпосту близ н.п.Ильинка, из артиллерии – по позициям в районе н.п.Семеновское, из БМ-21 "Град" – по позициям близ н.п.Степановка, дважды из артиллерии – по позициям сил АТО в районе Саур-Могилы", – сообщил Тымчук.

Силы АТО проводят подготовку к дальнейшим наступательным действиям одновременно по нескольким направлениям в зоне проведения операции. Боестолкновения зафиксированы в районах н.п.Донецк, Луганск, Горловка, Первомайск, Иловайск.

Террористы почти ежедневно обстреливают блокпост на трассе, соединяющей Горловку и Ясиноватую Донецкой области. Укрепившиеся на стратегическом пути украинские силовики мешают боевикам перевозить оружие и боеприпасы.