$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ирина Геращенко: Сегодня вся Украина платит за то, чтобы Донбасс был украинским

Ирина Геращенко: Сегодня вся Украина платит за то, чтобы Донбасс был украинским Ирина Геращенко --- в Славянске работает 16 групп саперов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Жизни людей, погибших в том числе и сегодня, – это наша плата за восстановление мира и спокойствия, сказала уполномоченный президента по урегулированию ситуации на востоке Ирина Геращенко.

Жители освобожденных от террористов городов благодарят украинскую армию за восстановление мира и спокойствия. Об этом в эфире программы "Шустер LIVE" заявила уполномоченный президента по урегулированию ситуации на востоке Ирина Геращенко, пишет УНН.

"Сегодня вся Украина платит за то, чтобы Донбасс был украинский. И жизнь людей, погибших в том числе и сегодня, – это наша плата за восстановление мира и спокойствия", – сказала Геращенко.

Украина наступает. День двенадцатый. Онлайн-репортаж

В то же время она подчеркнула, что восстановление инфраструктуры в освобожденных городах идет быстрыми темпами.

Геращенко сообщила, что жители Славянска требуют справедливого суда на экс-мэром за то, что она пустила в город боевиков.

Ранее сообщалось, что милиция задержала экс-мэра Славянска Штепу. Бывшего мэра Славянска Нелю Штепу подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.