$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ирина Геращенко: Возле Славянска террористы заминировали 30 км железной дороги

Ирина Геращенко: Возле Славянска террористы заминировали 30 км железной дороги Отступая, боевики заминировали важные объекты, подвергая опасности жизнь мирного населения
Фото: megaobzor.net
Сепаратисты также заминировали подходы к линиям электроснабжения и водоканала, сообщила уполномоченный президента по урегулированию ситуации на востоке Ирина Геращенко.

Террористы заминировали 30 км железной дороги возле Славянска, а также подходы к линиям электроснабжения и водоканала. Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченный президента по урегулированию ситуации на востоке Ирина Геращенко.

По ее словам, в регионе работают саперы.

"Там должна быть восстановлена нормальная жизнь. Самое трудное – восстановить психику и здоровье людей. Детей, которые онемели от страха, потому что рядом два месяца убивали, взрывали мины и стреляли из оружия... Женщин, которые прятались в подвалах, чтобы их не изнасиловали подонки, пожилых людей, которые не верили, что доживут до прихода украинской армии... Не верится, что все это – об Украине. Но мы должны пережить, победить и стать сильнее..." – написала Ирина Геращенко.


Ранее сообщалось, что, отступая, боевики заминировали важные объекты, подвергая опасности жизнь мирного населения.

В пресс-центре АТО отметили, что украинские военные обнаружили среди оружия, принадлежавшего террористам, взрывчатое вещества времен Великой Отечественной, 1 тонну тротила, противопехотные и противотанковые мины.