$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Источник: Боевики могут обстрелять Луганск из "Града"

Источник: Боевики могут обстрелять Луганск из "Града" В Луганске сохраняется неспокойная ситуация
Фото: uapress.info
Террористы планируют позже обвинить в обстреле украинскую армию, сообщил луганский журналист Сергей Иванов со ссылкой на свои источники.

Сепаратисты планируют обстрелять Луганск из установки "Град", чтобы позже обвинить в преступлении украинскую армию. Об этом в своем Facebook заявил луганский публицист Сергей Иванов со ссылкой на свои источники.

"Террористы вытащили на Веселую Гору под городом Счастье систему залпового огня "Град" (дальность стрельбы от 20 до 40 км) и собираются начать обстрел Луганска, чтобы потом обвинить в нем украинскую армию", – написал журналист.

1e0178539129ae5a09cefc36657ca4f0407bbd0c Фото: Sergiy Ivanov / Facebook

Позже Иванов сообщил, что обстрел начался, однако добавил, что, по данным очевидцев, стреляли из артиллерии, а не ракетами.

"Будем надеяться, что это наши долбят по террористам. Но факт наличия у последних "Града" все это не отменяет", – добавил журналист.

Издание "Схід-Info" сообщает, что около 23.00 в Луганске были слышны взрывы. Спустя 10 минут после того, как прозвучали взрывы, прозвучала сирена По данным очевидцев, взрывы звучали со стороны поселка Металлист, который находится в пригороде Луганска, и со стороны города Александровск. В 23.15 взрывы и стрельба утихли.

Война на Донбассе. Онлайн-репортаж

Ранее сообщалось, что украинские силовики зачистили от террористов поселок Металлист в пригороде Луганска.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук спрогнозировал, что террористы готовятся превратить Луганск в новое поле битвы. Он также отметил, что Россия поставляет террористам на Донбассе все более серьезное оружие из-за того, что ее планы по созданию неуправляемого хаоса в Донецкой и Луганской областях срываются.