$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Источник: Ефремов скомандовал закрыть аэропорт Луганска, чтобы не пустить украинский спецназ

Источник: Ефремов скомандовал закрыть аэропорт Луганска, чтобы не пустить украинский спецназ Ефремова обвинили в саботаже АТО
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Генеральный директор Луганского аэропорта Василий Татаринов дал указание прекратить подсветку взлетной полосы, чтобы не дать возможность самолету с украинским спецназом сесть в Луганске, сообщает журналист Всеволод Филимоненко

Генеральный директор аэропорта города Луганск Василий Татаринов приказал приостановить работу аэропорта в вечернее время, ссылаясь на указание народного депутата Партии регионов Александра Ефремова.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил журналист Всеволод Филимоненко.

Обострение на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

"Татаринов Василий Федорович гендиректор "Международного аэропорта Луганск", приказывает сотрудникам выключить рубильник на подстанции, который отвечает за подсветку посадочной полосы и за связь самолетов с диспетчером. Работники аэропорта не выполнили устное распоряжение своего шефа, после консультации с десантниками (которые охраняют территорию небесного причала), потребовали у Татаринова принести им приказ в письменном виде. После чего, Василий Федорович занервничал, и с круглыми глазами начал бегать и кричать, что это приказ лично А.С. Ефремова и если его не выполнить, то ночью у нас приземлится военный самолет с украинскими спецназовцами, которые будут выбивать из города "ополченцев", – написал журналист.

Сегодня управление Луганского отряда и отдел пограничной службы "Станично-Луганское", которые с понедельника, 3 июня, атакуют террористы, передислоцировали в более безопасные места. Такое решение было принято в связи с "невозможностью дальше выполнять управленческие функции с мест постоянной дислокации". Куда именно переехали пограничники, не уточняется.