$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Источник: Террористы в Горловке угрожают взорвать химзавод, если атаки будут продолжаться

Источник: Террористы в Горловке угрожают взорвать химзавод, если атаки будут продолжаться В районе завода "Стирол" идут столкновения
Скриншот: Лента Новостей / YouTube
Главарь горловских боевиков Игорь Безлер сбежал, а его пособники требуют прекращения огня на сутки, угрожая убить заложников и взорвать предприятия.

Генерал-полковник Владимир Рубан, занимающийся переговорами по освобождению пленных, заявил, что главарь террористов в Горловке Игорь Безлер бежал из города и власть перешла к полевому командиру по прозвищу "Боцман".

Об этом он сообщил порталу "Хвиля".

По данным Рубана, террористы угрожают взорвать химический завод "Стирол", если украинская армия не прекратит обстреливать их позиции.

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

Эту же информацию подтверждает журналист телеканала "Дождь" Тимур Олевский.

"Позвонил заложник из штаба "Беса". Он рассказал, что командует сейчас "Боцман". Он выдвинул ультиматум. Если повториться обстрел Горловки или будет штурм города, боевики взорвут химические заводы и расстреляют пленных. Им нужны сутки", — пишет Олевский.

Сегодня в Горловке украинская авиация разбомбила один из штабов террористов, а центр города был обстрелян из установки "Град".