$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Каплин: Террористы готовятся взорвать завод "Азот" в Северодонецке

Каплин: Террористы готовятся взорвать завод "Азот" в Северодонецке Сергей Каплин: Сейчас делается все, чтобы сделать жизнь в регионе невозможной
Фото: Сергій Каплін / Facebook
Больше половины предприятий Донецкой и Луганской областей уже приостановили свою работу, заявил народный депутат от партии УДАР Сергей Каплин.

На Донбассе готовятся масштабные провокации, заявил нардлеп-ударовец Сергей Каплин. У депутата есть информация о возможном подрыве завода "Азот" в Северодонецке, сообщает официальный сайт партии.

"Сейчас делается все, чтобы сделать жизнь в регионе невозможной. 60% предприятий уже приостановили свою работу. Можем только представить, что может быть через несколько месяцев. Поэтому надо действовать незамедлительно", – считает Каплин.

Он также рассказал, что сейчас формируются новые военные отряды сепаратистов, в том числе и снайперские, поэтому, по его мнению, нужно ввести в Донецкой и Луганской областях военное положение.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

Законопроект о введении чрезвычайного положения в Донецкой и Луганской областях уже зарегистрировал в парламенте народный депутат Украины Николай Рудьковский.

7 апреля Николай Рудьковский уже вносил на рассмотрение парламента подобный законопроект, однако тогда он не был поддержан парламентом.