$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Командир спецбатальона Юлдашев: В Луганске за украинский флаг могут убить

Командир спецбатальона Юлдашев: В Луганске за украинский флаг могут убить По словам луганского активиста, если вы решитесь крикнуть "Слава Украине!" в Луганске, вас расстреляют
Фото:diapazon.kz
Командир батальона территориальной обороны "Темур" Темур Юлдашев заявил, что боевики активно преследуют местных активистов, а в городе остались только те, кто не имеет возможности уехать.

Террористы в Луганске могут убить за украинский флаг на балконе или возглас "Слава Украине!", заявил командир батальона территориальной обороны "Темур", активист луганского Евромайдана Темур Юлдашев, сообщает "Укринформ".

"Я иду сегодня по Киеву, смотрю: на балконах вывешены украинские флаги. В Луганске за это убивают. Понимаете? Просто за украинские флаги. За то, что вы, не дай Бог, заговорили на украинском, вас могут привлечь к ответственности. Если вы решитесь крикнуть "Слава Украине!", вас убьют, расстреляют", – сообщил Юлдашев.

По словам командира спецбатальона, боевики активно преследуют местных активистов, Луганск массово покидают жители, а в городе остались только те, кто не имеет возможности уехать.

Более месяца террористы удерживали Юлдашева в захваченном здании СБУ в Луганске.

Российские провластные СМИ на востоке Украины: журналисты или пособники террористов?

По данным МВД, с 16 июня боевики в Донецке похитили пять человек.

В ООН призвали боевиков на Донбассе сложить оружие и начать разговор с правительством.