$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лидеры харьковских сепаратистов назвали "избрание народного губернатора" глупостью

Лидеры харьковских сепаратистов назвали "избрание народного губернатора" глупостью Лидеры харьковских сепаратистов не согласны с результатами голосования за "народного губернатора"
Фото: podrobnosti.ua
"Народный губернатор" Харькова Владимир Варшавский заявил, что готов ехать в Россию, чтобы его официально назначил сам Виктор Янукович.

Лидеры харьковских пророссийских организаций выразили недоумение относительно провозглашения "народным губернатором" местного активиста Владимира Варшавского, передает "Радiо Свобода".

"Я воспринимаю избрание Варшавского как очередного клоуна", – заявил один из организаторов митинга, председатель координационного совета движения "Юго-восток" Юрий Апухтин. 

Организации "Трудовая Харьковщина", "За языково-культурное равноправие", представители общественного движения "Борьба" также считают это голосование нелегитимным.

В то же время избранный "народный губернатор" Владимир Варшавский заявил, что готов ехать в Россию, чтобы его официально назначил сам Виктор Янукович. 

За Варшавского проголосовали около ста митингующих, когда значительная часть участников акции разошлась.

"Народного губернатора" в Харькове  выбрали 21 апреля на пророссийском митинге.

В Луганске, в здании захваченного сепаратистами управления Службы безопасности Украины участники "сходаизбрали "народного губернатора". Им стал так называемый командир "армии юго-востока" Валерий Болотов.

20 апреля руководитель Союза православных граждан Украины Валерий Кауров, сбежавший в Москву, объявил о создании Одесской народной республики и предложил себя в качестве ее "народного президента".