$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Луганские сепаратисты избрали "народного губернатора"

Луганские сепаратисты избрали "народного губернатора" Здание СБУ в Луганске захвачено сепаратистами
Фото: Скриншот с сайта radiosvoboda.org
В захваченном сепаратистами здании управления СБУ в Луганске проголосовали за кандидатуру одного из командиров "армии юго-востока" Валерия Болотова.

В здании захваченного сепаратистами управления Службы безопасности Украины в Луганске участники "схода" избрали "народного губернатора". Им стал так называемый командир "армии юго-востока" Валерий Болотов.

Как сообщает Укринформ, "этому избранию предшествовали скандалы, обличительные заявления и даже штурм баррикад. Причем вступили в схватку сами сепаратисты, разделившиеся на два лагеря: представители так называемой "армии юго-востока", захватившие здание СБУ, и "народное ополчение" Луганска".

На сайте "Громадського телебачення" сообщается, что луганские сепаратисты избрали "народного губернатора" на закрытом собрании и теперь его участники решают вопрос о подготовке к проведению референдума.

Горячие точки Украины, 21 апреля. Онлайн-репортаж

Луганские сепаратисты удерживают контроль над зданием СБУ с 6 апреля. 7 апреля МВД сообщило, что захватчики проникли в комнату вооружения и завладели оружием.

Сегодня был также избран "народный губернатор" Харьковской области. Им стал Владимир Варшавский.