Лукашенко: Войны народов в Украине нет, есть непорядочные политики


Политики пытаются разжечь братоубийственную войну и в этот водоворот втянуть главное ядро славянства – русских, белорусов и украинцев, считает президент Беларуси Александр Лукашенко.
Причиной событий на востоке Украины президент Беларуси Александр Лукашенко считает действия непорядочных политиков.
Об этом глава Беларуси заявил на открытии фестиваля "Славянский базар" в Витебске, сообщает "БЕЛТА".
"Никакой войны народов сегодня нет. Не воюет в Украине народ с народом, с белорусами, русскими и так далее, и даже с украинцами. Есть негодные, непорядочные политики, которые когда-то недооценили это единство, важность этого единства. Появилась трещина, а в эту трещину пролезли наши противники и враги", – считает Лукашенко.
По мнению президента, политики хотят разжечь братоубийственную войну и затянуть в ее "водоворот" ядро славянских народов – русских, белорусов и украинцев.
Лукашенко уверен, что такой войны между братскими народами допустить нельзя.
Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж
Республика Беларусь готова принять на своей территории переселенцев из Украины, предоставив им жилье и работу.
20 лет назад 10 июля 1994 года 39-летний депутат Александр Лукашенко победил на первых в истории Беларуси президентских выборах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар