$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МВД: На Донбассе 17 тысяч правоохранителей предали украинский народ

МВД: На Донбассе 17 тысяч правоохранителей предали украинский народ В МВД подчеркнули, что нарушение правоохранителями присяги карается уголовной ответственностью
Фото: mvs.gov.ua
Начальник Департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Гриняк заявил, что против правоохранителей Донецкой и Луганской областей, которые нарушили присягу, возбуждены уголовные дела.

Начальник Департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Гриняк заявил о том, что около 17 тысяч милиционеров из Донецкой предали украинский народ, сообщает ТСН.

Гриняк подчеркнул, что против правоохранителей Донецкой и Луганской областей, которые нарушили присягу, возбуждены уголовные дела.

"Относительно правоохранителей, которые перешли на сторону сепаратистов или не выполняют свои функциональные обязанности и присягу, которую они дали народу Украины, то против них возбуждены уголовные дела, но основная часть из них освобождена", – заявил представитель МВД.

Сделает ли Майдан эти выборы честнее?

Задействованным в антитеррористической операции военным и правоохранителям повысили зарплату на 80%.

Выборы в Украине будут охранять 55 тыс. милиционеров, спасателей, работников налоговой милиции, курсантов, гвардейцев и общественных активистов.