$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: В перестрелке в Славянске погибли трое

МВД: В перестрелке в Славянске погибли трое
Фото: zn.ua

После инцидента около 10 человек, нападавших на блокпост, уехали в направлении Харьковской области.

В перестрелке в Славянске погибли три человека, еще трое получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"На въезде в Славянск, около села Билбасовка, 20 апреля на блокпосте сторонников так называемой "Донецкой республики" произошла перестрелка. К блокпосту подъехали неизвестные на четырех автомобилях и открыли стрельбу по людям, которые там дежурили. В ответ также прозвучали выстрелы. В следствие перестрелки со стороны активистов трое погибли, еще трое ранены", – сообщили в МВД.

Горячие точки Украины, 20 апреля. Онлайн-репортаж

Затем около десяти человек на двух автомобилях уехали по направлению в Харьковскую область. Они забрали с собой погибших и раненных. Два автомобиля они подожгли.

Ранее в МВД сообщали об одном погибшем в перестрелке.

В СБУ заявили, что вооруженные правонарушители и диверсанты, которые терроризируют местное население в Славянске, в ночь с 19 на 20 апреля прибегли к циничной провокации.

Министерство иностранных дел России обвинило в нападении на блокпост сепаратистов в Славянске членов движения "Правый сектор", а телеканал LifeNews показал в своем сюжете якобы найденные на месте конфликта визитки лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, американские доллары и оружие.

"Правый сектор" опроверг обвинение в стрельбе под Славянском.